[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основные форумы » Общий форум » Конный драйвинг
Конный драйвинг
horsesportkovrovДата: Суббота, 07.08.2010, 11:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Драйвинг - это самый старый вид конного спорта которым занялся человек одомашнив лошадь. В этой дисциплине нет всадников вместо них люди сидят на экипаже запряжённом одной, двумя или четырьмя лошадьми сразу в зависимости от класса упряжек.
В современных соревнованиях драйвинг представлен манежной ездой в экипаже, марафоном по пересечённой местности и преодолением конус-препятствий. Соотношение результатов выражается в штрафных очках как за каждое соревнование так и за весь турнир. Победителем становится тот спортсмен кто набрал наименьшее количество штрафных очков.

Лошадей начали использовать для транспортировки задолго до того как на них начали ездить верхом. В настоящее время механические транспортные средства потеснили лошадей из сферы транпорта и драйвинг превратился в быстрорастущую спортивную дисциплину.

Сайт о драйвинге в России - http://carriagedriving.ru/

Добавлено (07.08.2010, 11:52)
---------------------------------------------
12 августа в конференц-зале Олимпийского комитета России (4 этаж) пройдёт Всероссийский Форум "конный драйвинг в России".
Форум проводится 3 раз с 2007 года с целью поиска путей решения проблем связанных с организацией и участием в турнирах по драйвингу на территории России и других стран.

Программа форума:
11-00 - Регистрация участников форума
12-00 - Вступительный показ видео ролика о драйвинге в России и мире, История, достижения и перспективы драйвинга в России, Современные проблемы спортивной медицины, борьба с допингом, Люди, сделавшие вклад в развитие драйвинга.
13-30 - Взаимодействие ФКСР и спортивных организаций, Регламенты и правила.
15-00 - Конференция актуальные проблемы современного драйвинга и подготовки спортсменов в России, Детско-юношеский спорт и его развитие, Драйвинг как спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья.
16-00 - Выступления делегатов от спортивных организаций к участникам форума.

Подробности участия в форуме уточняйте по телефону 8(905)648-07-77

Сообщение отредактировал horsesportkovrov - Четверг, 08.07.2010, 12:47
 
Форум » Основные форумы » Общий форум » Конный драйвинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: